Мой вариант штатива, сделанного своими руками
При некоторых моментах фотосъемки бывает необходимость статично зафиксировать камеру, во избежание лишних сотрясений и колебаний, а также в условиях студийной, предметной съемки. Нужен штатив, но не у всех любителей есть возможность его приобрести. И тогда остается только одно – сделать штатив своими руками. Такая же проблема встала и передо мной, когда захотелось осуществить предметную съемку. Моим преимуществом стало то, что я имел возможность воспользоваться разными материалами, а также сварочным аппаратом. Технология сборки позаимствована от Винтика-Шпунтика – из того, что было под руками, без применения токарных работ. В результате нехитрых действий родился такой аксессуар.
Из основных особенностей стал сам винт крепления фотоаппарата к штативу. Здесь пришлось использовать крепящую головку от уже имеющегося мини-штатива на пластичных ножках. Как результат этой конструкции появился еще один штатив, специально разработанный для зимней съемки. Основание осталось металлическим, а в качестве ножек использована древесина. Штатив получился довольно легкий и высокий, что было плюсом в условиях глубокого снега.
Основной частью обеих штативов служит сменная управляющая головка, которую я переставляю в течении нескольких секунд в зависимости от предстоящих съемок.
P.S. Позже на сайте Алиэкспресс присмотрел недорогой, легкий, компактный штатив
с приемлемыми характеристиками по небольшой цене
Заказал его 25 февраля… Регистрация на сайте не сложная — Регистрация на AliExpress… а 25 марта штатив я уже получил на почте. Доставка получилась в течении 4 недель.
Основные достоинства: легкий (чуть больше 400 грамм), компактный, функциональный (можно снимать камерой как в ландшафтной ориентации, так и в портретной)… есть встроенный уровень. К штативу прилагается матерчатый чехол….
Ссылка на данный штатив на сайте Алиэкспресс – Профессиональный Штатив Vogue Универсальный 1100D 550D 600D Камеры
Продолжение следует…
1 комментарий
https://youtu.be/2B7LyUR8b9A
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нецензурные выражения и прямые оскорбления не допускаются на этом сайте и будут удалены...
Ввод в сообщение текстовых символов смайлов (типа - :-) и :-P ) автоматически преобразовываются в картинки (перед вставкой должен быть пробел - можно скопировать и вставить)... ПРИМЕРЫ::-)
улыбающийся:-D
громко смеющийся:-)))
смеющийся:-(
Озадаченность или недовольство:-||
Сердитый, разгневанный;-)
подмигивающий:-P
показывающий язык:clap:
браво, хлопать в ладоши:arrow:
Биться головой в стенку и т.д.